Праздник первоклассника прошёл в Коломне

Праздник первоклассника прошёл в Коломне

Большой праздник для первоклассников провели сегодня в Коломенском центре помощи детям «Вдохновение». Участниками программы стали юные жители городского округа, которые воспитываются в малоимущих семьях. В торжественной обстановке ребятам вручали подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьёва – ранцы с канцтоварами.

«Это праздник завершает большую подготовку ребят к школе. Они горят желанием скорее приступить к учёбе - отметила замглавы администрации Городского округа Коломна Лариса Лунькова. – В этом году в первый класс пойдут более 2000 юных жителей нашего муниципалитета. Мы очень рады, такому хорошему количеству учеников».

Рюкзаки со школьными принадлежностями от губернатора на празднике получили 50 ребят. Такая социальная помощь предназначена для детей-первоклассников из семьей с низким доходом. Её уже назначили 136 ребятам. Причём сбор заявлений от жителей на получение такой меры поддержки продолжается: до 5 сентября коломенцам и озерчанам можно обратиться в управления соцзащиты по адресам: г. Коломна, ул. Чкалова, д. 17 и г. Озёры, ул. Ленина, д. 24, предварительно записавшись на прием по телефонам +7(496)625-25-11 (Коломна), 8(496)702-17-11 (Озёры). Также можно воспользоваться официальными сайтами учреждений.

После вручения рюкзаков для детей провели анимационную программу. Ребята принимали участие в конкурсах и интеллектуальных мастер-классах.

Источник: Администрация городского округа Коломна