Поздравление главы Городского округа Коломна Александра Гречищева с Днём города

Поздравление главы Городского округа Коломна Александра Гречищева с Днём города

«Дорогие коломенцы! Уважаемые почетные гости!

Сегодня мы празднуем День города Коломна! Нашему древнему живописному городу исполнилось 845 лет. Он богат историей, традициями и великими людьми. Это настоящая жемчужина Подмосковья.

С момента своего основания Коломна всегда стояла на страже Отечества. И сегодня наши земляки достойно служат Отчизне. Особый вклад в защиту Родины внесли коломенцы в годы Великой Отечественной войны, проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность. Знаком высокого уважения и данью памяти тружеников тыла стало почетное звание «Город трудовой доблести».

Многочисленные гости Коломны всегда отмечают, как гармонично здесь сочетаются история и современность. Мы бережно относимся к великому прошлому родного города. Оно увековечено в многочисленных памятниках архитектуры, уникальных музеях.

Благодаря поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева и Правительства региона у нас появляются новые благоустроенные пространства: набережные, парки, скверы. Растут новые кварталы, строятся дороги и школы, обновляются дворы и места отдыха. Работа над обликом города, создание комфортных условий для жизни – это приоритеты, которые ставят перед нами Губернатор и Президент.

Отмечая юбилейный год со дня основания Коломны, мы с уверенностью говорим, что город развивается. Объединяя усилия всех ветвей власти, общественных организаций, активных граждан и неравнодушных жителей, мы уделяем внимание каждому направлению.

Коломна всегда была центром промышленности и науки. Здесь успешно работают предприятия оборонно-промышленного комплекса, машиностроительной отрасли. На исследовательских площадках ведутся научные разработки. А в вузах города воплощаются в жизнь значимые проекты. Стабильно в лидерах аграрной отрасли наши сельхозпредприятия. Развивается малый бизнес, создаются новые рабочие места.

Эти перемены - заслуга каждого, кто живет и работает на благо нашего города, для кого Коломна не просто точка на карте, а частичка сердца. Кто провел здесь счастливое детство, встретил первую любовь, создал семью, кто одержал первую победу и исполнил заветную мечту.

Коломна объединяет всех нас. Мы вместе создаем величие нашей малой родины и бережно храним вековые традиции предков. Я благодарю вас за большую энергию и вклад в развитие родного города!

Дорогие земляки! В этот праздничный день поздравляю вас с юбилеем нашей прекрасной Коломны! Желаю вам стабильности и благополучия, крепкого здоровья, успехов и уверенности в завтрашнем дне! Нашей родной Коломне – дальнейшего процветания и новых свершений! С праздником!».

Источник: Газета «Коломенская правда»