«Посланники мира»: в Картинной галерее «Дом Озерова» начинает свою работу выставочный проект графических работ художника-анималиста Сергея Строганова

«Посланники мира»: в Картинной галерее «Дом Озерова» начинает свою работу выставочный проект графических работ художника-анималиста Сергея Строганова

С 16 июня в Картинной галерее «Дом Озерова» начинает свою работу выставочный проект «Посланники мира» графических работ художника-анималиста Сергея Строганова.
Автор выставки – лауреат российских и международных выставок, посвященных анималистике, а его работы отмечены Российской Академией художеств. Художник имеет свой индивидуальный путь в искусстве. Его без преувеличения можно назвать мастером анималистической новеллы. Рисунки Сергея настолько изящны и тонки, что удается уловить важную черту, которая и выражает эмоцию.
В экспозиции представлено более 30 картин, изображающих исчезающих животных. Все работы нарисованы карандашом. Именно эта техника, по мнению художника, хоть и наиболее сложная, но позволяет максимально реалистично, точно, порой жёстко фиксировать фактуру, придавать изображению одушевлённый вид.
Выставочный проект московского художника призван рассказать зрителям о красоте и хрупкости животного мира, напомнить об ответственности каждого из нас за гармоничное существование человека и природы, а также привлечь внимание к исчезающим видам животных, которых еще можно сохранить на нашей планете.
Выставка продолжит свою работу до 31 июля 2022 года.

Источник: Администрация городского округа Коломна