Полторы тонны дополнительной помощи отправили сегодня из Коломны в региональный распределительный центр

Полторы тонны дополнительной помощи отправили сегодня из Коломны в региональный распределительный центр

Полторы тонны дополнительной помощи отправили сегодня из Коломны в региональный распределительный центр «Волонтёры Подмосковья». В коробках лежат продукты питания, нужные в быту вещи, а ещё – письма и боевые листки, которые подготовил вместе с учреждениями культуры и образования гвардии подполковник ВДВ Альберт Редько. В зону СВО груз доставят к 23 февраля.
Груз собрали в рамках Единого дня сбора дополнительной помощи для участников СВО. Акция прошла в преддверии Дня защитника Отечества и стала частью регионального проекта «Доброе дело», который получил поддержку Губернатора Московской области Андрея Воробьева.
«Мы искренне благодарим наших юных жителей, их родителей и всех неравнодушных, решивших присоединиться к акции, – говорит депутат Государственной Думы Никита Чаплин. – Военнослужащим и жителям Донбасса важна наша поддержка. Наша сила – в единстве!».
Боевые листки из Коломны отправятся впервые. В них стихотворения бывшего председателя Совета ветеранов, покойного Александра Редько. Его отец, соавтор многих произведений, предложил инициативу – поделиться творчеством сына с российскими бойцами, тем самым поддержать их моральный и боевой дух.
Письма подготовили учащиеся школ городского округа. Так ребята пожелали поздравить служащих с наступающим праздником, который по праву их – День защитника Отечества. В конвертах рисунки и тёплые строки, наполненные благодарностью и восхищением.

Источник: Администрация городского округа Коломна