Подмосковье — первое в стране по развитию малого бизнеса

Подмосковье — первое в стране по развитию малого бизнеса

Подмосковье — первое в стране по развитию малого бизнеса. Это подчеркнул, выступая с ежегодным Обращением к жителям, губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Более 8 тысяч малых и средних предпринимателей зарегистрировано на территории Городского округа Коломна.

- Вижу, сколько сейчас в Коломне появилось возможностей для проявления себя как бизнесмена, - отмечает мастер рукоделия Дарья Волохова. - Появились отдельные площадки, где коломенцы могут выставить продукцию, которую изготовили сами. Организуют места для творческих ярмарок. Если раньше я распространяла свои изделия только через интернет, то теперь могу это сделать и очно.

20 процентов налоговых поступлений в доход местного бюджета приходится на поступления от деятельности малого и среднего предпринимательства.

В Коломна регулярно проводят встречи представителей администрации муниципалитета с бизнесом. За 2021 год прошло 11 подобных мероприятий. Среди них круглый стол: «Тенденции налогового контроля 2021-2023», семинар «Новые программы государственной поддержки фермерских хозяйств», праздник «День Предпринимателя 2021» и другие.

При поддержке Коломенской Торгово-Промышленной Палаты и центра «Мой Бизнес» реализован проект «Школа Современного Предпринимателя». В нём уже приняли участие 60 представителей малого и среднего бизнеса Коломны.

3 2.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»