Почти один гектар для акции «Лес Победы»

Почти один гектар для акции «Лес Победы»

Почти один гектар – такова площадь посадки, на которой через несколько лет должен встать новый сосновый лес. «Лес Победы» в этом году станет самой долгой акцией за всю историю существования.

Акция проводится каждую весну по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва с 2013 года. И уже второй год подряд регион включается в федеральную кампанию «Сад памяти»

В течение целого месяца на территории муниципалитета высаживают молодые деревья и кустарники. А участок леса рядом с Пирочинским шоссе станет в этом году главной площадкой акции.

В субботу, 15 мая, в 10:00 посадить своё дерево в лесу смогут все желающие. Организаторы подготовили для этого около 3000 сеянцев сосны и инвентарь: вёдра, перчатки и мечи Колесова.

Жителей просят одеваться согласно погодным условиям. Праздничное настроение участникам акции создадут творческие коллективы округа, которые выступят на импровизированной концертной площадке.

"Это не просто общественная инициатива - мы отдаём дань памяти героям Великой Отечественной войны. Но, конечно, есть и важный экологический эффект: мы восстанавливаем подмосковные леса, уничтоженные короедом. Уже через несколько лет эти саженцы станут полноценными деревьями", - подчеркнул зам. главы администрации округа Сергей Лысенко.

Напомним, эколого-патриотическая акция «Лес Победы – Сад памяти» состоится в субботу, 15 мая, в 10 часов на участке леса рядом с Пирочинским шоссе. Ориентир: напротив завода EL-BLOCK.

Источник: Администрация Коломенского городского округа (ВК)