Почта России модернизировала почтовое отделение в коломенском поселке Сергиевский

Почта России модернизировала почтовое отделение в коломенском поселке Сергиевский

В прошлом году по поручению Президента РФ Владимира Путина стартовала масштабная программа по ремонту отделений Почты России. В Московской области компания отремонтировала 31 отделение, в их числе офис в коломенском поселке Сергиевский. Проект поддержала партия «Единая Россия».
После обновления отделения в поселке Сергиевский клиенты могут получить не только почтовые и финансовые услуги, но и, например, подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, воспользоваться его сервисами и распечатать необходимые документы, проверить показатели здоровья: самостоятельно измерить давление, уровень кислорода в крови, температуру тела.
Почтовый офис стал комфортнее для посетителей и сотрудников. Теперь в здании новые окна, кровля, а также инженерные сети: электричество, водоснабжение, отопление. В отделении появилась современная мебель для клиентов и рабочие зоны для сотрудников, видеокамеры и кондиционеры. Офис стал доступнее для маломобильных людей: специалисты установили пандусы, расширили дверные проёмы и сделали кнопки вызова персонала.
«Сельские отделения Почты всегда были центрами притяжения людей. Наша задача сделать так, чтобы каждый человек, пришедший на Почту, смог получить максимум услуг в комфортных условиях. Поэтому мы не просто модернизируем отделения, но и расширяем наши услуги, добавляем новые, актуальные для малых и удалённых поселений», – добавили в компании Почта России. Всего в Московской области работает 1019 отделений, 451 из них – сельские. Каждый месяц на Почту в регионе приходит порядка 2 млн жителей.

Источник: Администрация городского округа Коломна