По прямой: как будет организовано транспортное сообщение с новой поликлиникой в Подлипках

По прямой: как будет организовано транспортное сообщение с новой поликлиникой в Подлипках

В Подлипках завершается строительство новой поликлиники, к которой прикреплено почти 65000 человек из разных микрорайонов округа. С ее открытием увеличится пассажиропоток в этом направлении, и поэтому с 1 октября для удобства жителей автобус № 19 будет ездить по обновленному маршруту. Это будет круговое движение в два направления. Автобус пройдет через весь город, чтобы жители могли без пересадок добираться и в поликлинику, и в школу, и к новому жилому комплексу.

Основными точками маршрута ПЕРВОГО НАПРАВЛЕНИЯ будут: Старый город – микрорайон Подлипки – Акатьевское шоссе – Колычево (через ул. Астахова) – проспект Кирова – ул. Ленина – Окский проспект – Голутвин – ул. Октябрьской революции – Старый город.

ВТОРОЕ НАПРАВЛЕНИЕ автобуса № 19 будет обратным, с небольшими отличиями в Колычеве. Его маршрут будет выглядеть так: Старый город – ул. Октябрьской революции – Голутвин – Окский проспект – ул. Ленина – проспект Кирова – Колычево (ул. Весенняя, Спирина и Девичье поле) – Акатьевское шоссе – Подлипки (по Озёрскому шоссе) – Старый город.

Ежедневно на маршруте будут работать 6 автобусов: три в одну сторону, три в другую. Интервал отправления транспорта составит 20 минут.

Напомним, поликлиника в Подлипках возводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена». В день она сможет принять 450 взрослых и 150 детей.

Источник: Администрация городского округа Коломна