Пляж на реке Коломенке принимает посетителей в новом обличие

Пляж на реке Коломенке принимает посетителей в новом обличие

Лето бьёт температурные рекорды: в минувшие выходные столбик термометра поднимался до 35 градусов. Конечно, в такую погоду места отдыха у воды пользуются особой популярностью. Лидер по посещаемости – пляж на реке Коломенке. Совсем недавно здесь завершились работы по благоустройству. Обновили раздевалки, волейбольную площадку, поставили вышку для спасателей и новые стенды.

«У нас стартовал летний туристический сезон и, конечно, пляжи – это его неотъемлемая часть. Зону отдыха у воды на Коломенке многие выбирают из-за прекрасных видов и за разнообразный досуг, который здесь представлен», – отметил глава Городского округа Коломна Александр Гречищев.

Для любителей активного отдыха на пляже уже несколько лет работает вейк-парк «На волне». Здесь предлагают освоить такие виды спорта как вейкбордиг и сапсерфинг. А еще на территории вейк-парка проходят различные мероприятия, концерты, кинопоказы и многое другое.

«Работаю на пляже третий год, – рассказывает тренер по вейкбордингу Ярослав Леушин, – и могу с уверенностью сказать, что это очень популярная зона отдыха. Мы находимся в самом сердце Коломны, недалеко от кремля. Тут всегда атмосферно, много народу, приезжают гости из других городов Подмосковья».

Пляж на реке Коломенке входит в число лучших в Подмосковье. Помимо него в округе функционируют 3 пляжа в Коломне и 2 в Озёрах. Вода и песок на них соответствуют санитарным нормам и безопасны для отдыхающих. На пляжах создана необходимая инфраструктура, дежурят спасатели.

Источник: Администрация городского округа Коломна