Педагоги Коломны провели традиционную августовскую конференцию

Педагоги Коломны провели традиционную августовскую конференцию

В коломенской школе №30 прошла традиционная августовская конференция педагогической общественности городского округа Коломна. На ней подвели итоги прошедшего учебного года, объявили о новых назначениях, наградили лучших работников образовательных учреждений.

 

Поприветствовать педагогов и поздравить их с достигнутыми результатами приехал первый заместитель Председателя Московской областной Думы Никита Чаплин.

 

– Коломенские учителя показали отличные результаты по итогам года. Округ был отмечен премией губернатора «Прорыв года» в номинации «Территория успешных школ», – сказал Никита Юрьевич. – Приоритетным остаётся - укрепление материально-технической базы школ и детских садов, завершение начатых строительств объектов образования и ввод их в эксплуатацию. У нас в планах закончить пристройки ко 2 и 8 школам. Закончить строительство 21 школы на ул. Кутузова и в Колычево.

 

Выступая с докладом по итогам 2020-2021 учебного года, заместитель главы администрации по вопросам образования Лариса Лунькова отметила, что ключевым событием прошедшего учебного года стало объединение городских округов. Теперь в коломенских и озерских школах учатся 24428 учеников, детские сады насчитывают 11247 детей, в учреждениях дополнительного образования  занимаются 10492 воспитанника.

 

–В минувшем учебном году  существенно укреплена материально-техническая база образовательных учреждений. Отремонтированы спортивные залы в маливской и пирочинской школах, приведены в порядок системы электроснабжения в двух учреждениях – пунктах проведения единого государственного экзамена, отремонтированы пищеблоки в школе №10, карасевской школе и гимназии №8, отремонтирован бассейн в детском саду №42. В общем объеме работы выполнены в 55-ти зданиях школ и детских садов, - подчеркнула Лариса Николаевна. 

 

Для школ главная задача на ближайшее будущее – сохранение достигнутого высокого уровня образования в Коломне. На это сейчас направлены усилия педагогов и руководящих работников. Лучшие педагогические работники были отмечены наградами муниципального и областного уровней.

EA6Q7112.jpg
EA6Q7178.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»