Пациенты с онкологическими заболеваниями будут получать амбулаторную медицинскую помощь в плановом порядке

Пациенты с онкологическими заболеваниями будут получать амбулаторную медицинскую помощь в плановом порядке

Пациенты с онкологическими заболеваниями в период обострения эпидемиологической ситуации будут получать амбулаторную медицинскую помощь в плановом порядке.

«Центр амбулаторной онкологической помощи продолжает работать в штатном режиме. Изменения в работе подмосковных поликлиник, которые начали действовать с 24 января, никак не сказались на оказании помощи онкопациентам, – подчеркнула заведующая ЦАОП, врач-онколог Татьяна Макеева. – ЦАОП работает ежедневно по рабочим дням с 8:00 до 20:00 и по субботам с 8:00 до 15:00. Пациентам по-прежнему доступна самостоятельная запись на прием к специалистам».

Запись на прием к онкологам осуществляется по номеру 122, а также в личном кабинете портала госуслуг. Также записать на консультацию к онкологу может лечащий врач другой специальности, который заподозрил у пациента развитие онкологического заболевания.

При посещении поликлиники рекомендуем неукоснительно соблюдать все меры предосторожности: носить средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Важно! В период с 24 января по 15 марта приостанавливается проведение профилактических мероприятий на ранее выявление онкологических заболеваний. Скрининги, анонсированные ранее на конец января, не состоятся. О возобновлении профилактических мероприятий мы сообщим в группах Коломенской ЦРБ в социальных сетях. Следите за публикациями под хештегом #скринингикцрб.

Источник: Газета «Коломенская правда»