Парк Мира в Коломне готовится к реконструкции

Парк Мира в Коломне готовится к реконструкции

Парк Мира готовится к реконструкции. Работы по благоустройству проведут в рамках президентского проекта «Жильё и городская среда», длиться они будут в течение двух лет.
«Администрация системно, поэтапно занимается вопросами создания комфортной среды. Наша задача – в каждом микрорайоне обустраивать общественные пространства, парки и скверы, прогулочные зоны, - ранее подчеркнул депутат Госдумы РФ Никита Юрьевич. – Запросы жителей на перемены в этой сфере очень высоки, мы должны слышать эти предложения и создавать условия для отдыха».
Общая площадь территории составляет 26 гектаров. В рамках благоустройства в парке реконструируют исторические элементы: входные арки, фонтан, танцевальную площадку и сцену. Территорию поделят на функциональные зоны, сохранив все зеленые насаждения. В юго-восточной части будет обустроена спортивная зона со скейтпарком, а по периметру проложат велодорожку. Также предусмотрено обновление сети дорожек и освещения. В парке установят камеры видеонаблюдения и парковую мебель — скамейки, перголы, теневые навесы и урны.
«Парк Мира является главной городской зоной отдыха и развлечений. Ранее здесь уже были частично проведены работы по благоустройству: восстановлены дорожки, высажены деревья, появилась большая детская игровая площадка», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Источник: Администрация городского округа Коломна