Озёрское предприятие «Стар-Натурдарм» модернизировал производство и создал сто новых рабочих мест

Озёрское предприятие «Стар-Натурдарм» модернизировал производство и создал сто новых рабочих мест

Сто новых рабочих мест создал озёрский производитель натуральной колбасной оболочки «Стар-Натурдарм» за счёт модернизации производства. Предприятие активно развивается: увеличиваются его производственные мощности, а материальная база обновляется современным высокотехнологичным оборудованием.
«Компания гибко подстраивается под требования рынка, работает на перспективу, – делится директор ООО «Стар-НТД» Ольга Денисова. – Спрос на мясную и колбасную продукцию неуклонно идёт вверх, растёт и наше предложение. Для этого мы разделили производство на два цеха, что позволило увеличить объёмы выпуска свиной и говяжьей натуральной оболочки, расширить номенклатуру за счёт выпуска бараньей натуральной оболочки».
На российском рынке предприятие занимает лидирующие позиции, обеспечивая сырьём более 30 процентов спроса. То есть каждая третья сарделька или сосиска – в натуральной «одежде» от озёрского производителя.
«В связи с санкциями, а мы экспортировали продукцию в Европу и другие страны мира, а также импортировали сырьё, мы переориентировались на внутренний рынок и участвуем в стратегической программе «Сделано в России». А это новые возможности в коммуникации бизнеса, поддержка и развитие, – поделилась Денисова. – Стратегия нашей компании строится по принципу «Сделано в России. Сделано для вас», а это повышенные требования по многим позициям».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв отметил, что в условиях антироссийских санкций ключевая вещь – обеспечение занятости населения. Важно обеспечить производственную безопасность региона, поэтому среди приоритетных направлений развития – сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность.
Фото: Нина Полякова.

Источник: Администрация городского округа Коломна