Озерчан старшего возраста приглашают в команду «Серебряных волонтеров»

Озерчан старшего возраста приглашают в команду «Серебряных волонтеров»

Каждый человек может быть полезным для общества, помочь ближнему, каждый может стать добровольцем. Для этого не нужно много знать или уметь, не нужно быть богатым, а нужно обладать добрым сердцем и желанием помогать.

В Комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Озёрский» в реестре волонтеров «Серебряного возраста» состоит 93 человека от 55 лет и старше. Они помогают в организации работы клубов по интересам, проведении мероприятий, реализации социально-значимых проектов, участвуют в добровольческих и благотворительных акциях. Поскольку пожилые люди – это та часть населения, с которой работает комплексный центр социального обслуживания, то основная его деятельность направлена на эту категорию граждан, на их благо и улучшение качества жизни.

Среди озерчан старшего возраста есть немало людей, которые, выйдя на пенсию, не намерены снижать социальную активность и готовы применять имеющиеся у них знания, навыки и опыт. Они чувствуют в себе потенциал, чтобы приносить пользу, и стремятся сделать свою жизнь более насыщенной, интересной и разнообразной.

Комплексному центру нужны такие же активные, позитивные и отзывчивые волонтеры «серебряного возраста». Может вы умеете играть в шахматы и готовы научить этому других? Или не против стать аккомпаниатором для вокальных групп? А может владеете финансовой грамотностью и готовы провести занятия? Специалисты центра готовы поддержать любые ваши начинания. Если у вас нет определенных профессиональных навыков, можно помогать с уборкой людям с ограничениями в передвижении, участвовать в субботниках, массовых акциях. Главное – это желание быть полезным для общества.

Приглашаем в дружную команду «Серебряных волонтеров»! Записаться можно по телефону: 8-496-702-38-15. Адрес: Московская область, г. о. Коломна, г. Озеры, ул. Красные Озеры д. 31.

Источник: Администрация городского округа Коломна