Открыт аттракцион карусель «Сказка» на Житной площади

Открыт аттракцион карусель «Сказка» на Житной площади

Подарок Губернатора области Андрея Воробьева - карусель для маленьких коломенцев торжественно открыл глава Городского округа Коломна Денис Лебедев.

«Наш округ одним из первых получил подарок от губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева - красочную карусель «Сказка». Она установлена в исторической части Коломны, на Житной площади – любимом месте горожан и туристов», - обратился к жителям глава муниципалитета.

Карусель «Сказка» на Житной площади оснащена профессиональной аудиосистемой и иллюминацией, выполнена по авторскому дизайну российского модельера и художника Дениса Симачёва. Один сеанс на аттракционе длится 3 минуты.

Маленькие коломенцы и их родители уже смогли по достоинству оценить новый аттракцион.

«Живем здесь неподалёку и нам очень нравится, как преобразился старый город за последние несколько лет, ну а карусель - просто чудо! Спасибо губернатору за такой подарок для наших детей», - делится впечатлениями мама маленькой Ани - Ирина Шацкая.

«Я прокатился на золотой лошадке, супер! Мне очень понравилось, такая яркая карусель, хочу теперь на воздушном шаре и на тигре покататься, буду приходить сюда ещё», - восторженно поделился своим мнением 7-летний Артём.

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции на аттракционе соблюдены необходимые меры защиты: перед посадкой детям обрабатывают руки санитайзером, а каждые 2 часа карусель закрывается на санобработку.

Прокатиться на карусели могут дети с 4 до 12 лет, без родителей. Бесплатный аттракцион будет работать со среды по воскресенье, время работы: с 11:00 до 20:00.

Источник: Администрация Коломенского городского округа (ВК)