Оплатить ЖКУ без комиссии – просто и быстро. Воспользуйтесь «Умной платёжкой»

Оплатить ЖКУ без комиссии – просто и быстро. Воспользуйтесь «Умной платёжкой»

Экономить свои время и деньги жители Городского округа Коломна могут с помощью сервиса МосОблЕИРЦ – «Умной платежки». Она позволяет оплачивать коммунальные услуги без комиссии. Воспользоваться сервисом можно двумя способами: на сайте https://мособлеирц.рф/ или через приложение.

Чтобы заплатить за квартиру на сайте, пользователь должен войти в личный кабинет. Если его еще нет, сперва нужно зарегистрироваться. Для этого достаточно указать точную сумму к оплате по одной из квитанций, которые пришли за последние три месяца, а также ввести лицевой счет.

Сайт попросит вас указать некоторые личные данные. Фамилию, имя и электронную почту нужно ввести обязательно, а отчество, дату рождения и согласие на получение уведомлений по E-mail – по желанию. Чтобы завершить регистрацию, нужно придумать пароль, который будет отвечать требованиям сервиса.

После этого пользователь попадет в личный кабинет. На главной странице можно будет выбрать несколько услуг – оформить субсидию на оплату ЖКУ или подать заявку в Единую диспетчерскую службу Подмосковья. Там же можно передать показания счетчиков горячей и холодной воды, оставить обращение или изменить данные лицевого счета – например, скорректировать количество жильцов или объединить несколько счетов в один.

Оплатить можно с помощью карт основных платежных систем. При этом сервис предложит ввести электронную почту, на которую потом отправит чек.

Войти в приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» можно через «Госуслуги» – эта возможность доступна жителям Подмосковья, которые уже имеют подтвержденную учетную запись на федеральном портале.

Кроме того, зарегистрироваться можно с помощью квитанции – необходимо отсканировать QR-код. Для этого нужно разрешить доступ приложению к камере и отсканировать штрих-код из квитанции.

Источник: Газета «Коломенская правда»