Опасную находку обнаружили во время сезонных работ сотрудники МБУ «Коломенское благоустройство»

Опасную находку обнаружили во время сезонных работ сотрудники МБУ «Коломенское благоустройство»
Во время работ, связанных с наведением порядка и чистоты в парке Дубовая роща в Щурове, рабочие службы благоустройства обнаружили в траве проснувшуюся от зимней спячки гадюку. По всей видимости, рептилия нежилась в тёплых лучах апрельского солнца.
- Наши сотрудники незамедлительно сообщили об инциденте руководству, - рассказала директор МБУ «Коломенское благоустройство» Елена Курепина. – Мы подготовили информационные таблички и расклеили их на территории парка: у входа, на детской площадке, на ограждении соседствующей с парком школы.
Жителей предупреждают о небезопасном соседстве и просят не рисковать - не сидеть на траве и не заходить на лесные тропинки, а пользоваться только проложенными дорожками.
Ранее комитет лесного хозяйства Московской области предостерегал жителей о пробуждении после зимнего анабиоза в подмосковных лесах обыкновенных гадюк. Специалисты рекомендуют в это время быть особенно внимательными во время прогулок по лесу.
Помните, гадюки нападают на людей, только если есть угроза их жизни и жизни их потомства, если на них случайно наступают или пытаются взять в руки.
2.jpg
3.jpg
5.jpg
ы4.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»