Около тысячи участников клуба «Активное долголетие» уже привилось

Около тысячи участников клуба «Активное долголетие» уже привилось

Около тысячи жителей городского округа прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции на базе коломенского клуба «Активное долголетие».

Перед инъекцией необходимо заполнить анкету и пройти осмотр врача. Данные о прохождении вакцинации внесут в медицинскую карту пациента и федеральный регистр вакцинированных. Каждый, кто сделал прививку, сможет получить подтверждающий документ. Сертификат можно распечатать самостоятельно на портале госуслуг или обратиться в поликлинику по месту жительства.

Пройти вакцинацию на базе клуба «Активное долголетие» могут не только участники проекта, но и все желающие. Мобильный пункт здесь работает каждую пятницу с 10:00 до 12:00. Чтобы записаться на прививку, необходимо позвонить по номеру: 8(496)612-35-83.

Добавим, в целях безопасности участники клуба «Активное долголетие» могут посещать занятия в помещениях, предоставив сертификат о вакцинации или справку, подтверждающую наличие антител. Для мероприятий вне помещения документ не нужен. Узнать информацию о кружках и спортивных секциях можно на портале dolgoletie.mosreg.ru и в мобильном приложении «Соцуслуги»

Источник: Администрация городского округа Коломна (ВК)