Обсудили безопасность образовательных учреждений

Обсудили безопасность образовательных учреждений

О мерах по обеспечению безопасности в период проведения Дня знаний в Городском округе Коломна говорили сегодня на рабочем совещании под руководством Заместителя председателя Правительства Московской области - руководителя Главного управления региональной безопасности Романа Каратаева.

Специальный представитель Губернатора в Городском округе Коломна, первый зампред Мособлдумы Никита Чаплин сообщил, что учебный год во всех образовательных учреждениях городского округа начнется 1 сентября в очном формате:

«Перед началом учебного года в муниципалитете проверили режим безопасности во всех школах, особое внимание обратили на подходы к учебным заведениям. Наличие необходимых пешеходных переходов, «лежачих полицейских», дорожной разметки, а также работа светофоров – все это имеет принципиальное значение для безопасности наших школьников и студентов. Традиционно в сентябре поток транспорта увеличивается, и нам важно исключить все риски», - подчеркнул Никита Юрьевич.

Одна из составляющих детской безопасности - работа системы видеонаблюдения «Безопасный регион». Она объединяет сотни камер, размещенных в парках и скверах, на домах и подъездах, дорожных развязках и перекрестках. Информацию используют для обеспечения общественной безопасности. Система уже давно зарекомендовала себя, как эффективный инструмент борьбы с нарушителями правопорядка.

Источник: Администрация городского округа Коломна