Общественные обсуждения концепции благоустройства сквера «Арбат» прошли в Озёрах

Общественные обсуждения концепции благоустройства сквера «Арбат» прошли в Озёрах

В этом году благоустройство общественных пространств в Озерах продолжится. Теперь перемены затронут сквер «Арбат» на Коммунистической площади.

Накануне в среду, 16 февраля, состоялись общественные обсуждения архитектурно-планировочной концепции по благоустройству пешеходной зоны. В публичных слушаниях приняли участие депутаты Совета депутатов Городского округа Коломна, представители общественных организаций, местные жители.

Руководитель творческой мастерской ООО «Мирер Групп» Александра Богомолова провела презентацию архитектурно-планировочной концепции по благоустройству сквера «Арбат». Участники обсуждений приняли концепцию положительно, и вместе с тем попросили учесть ряд пожеланий: предусмотреть дополнительные скамейки, оградить газоны, обустроить клумбы и увеличить количество игровых элементов для детей. Председатель Совета депутатов округа Николай Герлинский выступил с предложением предусмотреть в проекте место на для установки памятника фабриканту Михаилу Фёдоровичу Щербакову.

Добавим, по предоставленному плану на площади появятся сухой пешеходный фонтан, места для отдыха, зеленые зоны, новое мощение с подземными коммуникациями, что позволит избавиться от излюбленных голубями электрических проводов.

Источник: Администрация городского округа Коломна