Обратная связь с жителями - одно из важных направлений в работе РЭУ «Окский» Департамента городского хозяйства

Обратная связь с жителями - одно из важных направлений в работе РЭУ «Окский» Департамента городского хозяйства

Удовлетворённость жителей качеством услуг ЖКХ - один из ключевых показателей работы управляющей компании. Именно поэтому Департамент городского хозяйства стремится наладить тесную связь с председателями советов многоквартирных домов. 


- У нас на участке много активных управдомов, - говорит начальник РЭУ «Окский» Андрей Кашин. - На моём участке живёт председатель городского совета председателей многоквартирных домов - Александр Зайцев. Энергичные и деятельные коломенцы возглавляют советы домов по таким адресам, как ул. Суворова, 44, ул. Фурманова, 6, ул. Матросова, 6. На нашей территории 94 человека выполняют роль управдома. У нас в РЭУ есть их контакты, у них - наши.


Для оперативного решения вопросов с жителями Андрей Кашин использует мессенджеры и другие электронные средства связи.


- Некоторые председатели у себя в доме создали чаты, - продолжает Андрей Анатольевич. – Разные вопросы они обсуждают в них сначала между собой, а потом решения присылают мне. Я уже знаю, что мы включаем в план, что делаем в первую очередь. Активно пользуемся электронной почтой. Например, у совета дома 44 по улице Суворова есть свой электронный адрес. Председатель мне на почту присылает нужные ссылки или решения. Люди сейчас все занятые, приехать и пообщаться лично удаётся не всегда. Поэтому я всегда доступен онлайн. Бывает такое, что мы даже по ночам переписываемся, например, когда сложный период - пуск отопления. Председатель может в ночь замерить показания, переслать их мне.


Кстати, в РЭУ «Окский» стремятся использовать современные электронные сервисы не только для общения с жителями, но и для принятия коллективных решений жильцов по управлению домом. 
- У нас 20 домов протоколами подтвердили своё желание проводить общие собрания жильцов в электронном виде, - говорит Андрей Анатольевич.

4 2.jpg
4 3.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»