Новый онлайн-сервис «Спорт Подмосковья» начал свою работу

Новый онлайн-сервис «Спорт Подмосковья» начал свою работу

Узнать расписание занятий в ближайшем спортучреждении и записаться на тренировку жители Городского округа Коломна теперь могут одним нажатием кнопки в смартфоне – в регионе начал работать новый информационный ресурс «Спорт Подмосковья». Регистрацию на портале уже прошли свыше трёх тысяч человек, сервис доступен по ссылке: https://sport.mosreg.ru/routes, а также через мобильное приложение «Моё Подмосковье».

Все максимально удобно и понятно. Разработчики снабдили сервис поисковой системой, которая позволяет находить информацию по множеству параметров: название муниципалитета, спортивные объекты, секции и тренировки, события, маршруты, тренеры и прочее. Каждое спортивное учреждение имеет свою страницу, где указаны фактический адрес, сайт и контактный телефон, время работы и все направления, функционирующие на его базе.

Также пользователи могут ознакомиться с историей спортивного учреждения, узнать о его оснащении. Здесь же размещена информация о тренерах. В разделе «Ближайшие события» публикуются анонсы мероприятий и соревнований.

Отдельный блок посвящен секциям и тренировкам. Поиск возможен по более чем 80 видам спорта. Каждое объединение имеет свою страничку, зайдя на которую, можно узнать о ее руководителе, расписании работы, возрастных рамках для участников и требованиях, предъявляемых к состоянию их здоровья. Здесь же перечислены навыки, которыми можно овладеть, посещая занятия.

В разделе «Маршруты» для любителей активного образа жизни размещена информация о прогулочных и беговых маршрутах, трассах для скандинавской ходьбы, расположенных в подмосковных парках.

Регистрация на портале не обязательна – искать и просматривать информацию можно и без неё. Однако записаться на занятие или самому стать участником какого-либо спортивного формирования без неё не получится. Чтобы стать пользователем, нужно заполнить поля с контактными данными. Также авторизоваться можно и через ЕСИА. После прохождения процедуры, человек получает доступ к личному кабинету и возможность получать услуги в полном объёме.

Источник: Администрация городского округа Коломна