Новогоднюю сказку привезли для воспитанников Коломенского детского дома-интерната сотрудники МосОблЕИРЦ.

Новогоднюю сказку привезли для воспитанников Коломенского детского дома-интерната сотрудники МосОблЕИРЦ.

К ребятам пришли скоморох Петрушка, Баба Яга и Тигруля - символ наступающего года. Вместе со сказочными героями мальчишки и девчонки отгадывали загадки, решали, можно ли украшать ёлочку башмаками и вёдрами, искали спрятанный мешок с подарками. Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам сладости и игровые наборы. А финалом праздника стал традиционный хоровод у новогодней ёлки.

- Это было наше искреннее желание встретиться с детьми и подарить им праздник, - говорит заместитель генерального директора ООО «МосОблЕИРЦ» Светлана Архипова. - Актёры - это наши сотрудники, праздник - от сценария и костюмов до закупки подарков – они готовили сами. Наш коллектив второй год проводит «Новогодний марафон добра»: поздравляет детишек из домов-интернатов и дарит им домашнее тепло, радость и новогоднее настроение.

Ребята не отпустили сказочных героев с пустыми руками. Им подарили открытки, которые воспитанники детского дома-интерната сделали сами.

- Мы договорились с МосОблЕИРЦ о дальнейшем сотрудничестве, - говорит директор Коломенского детского дома-интерната Людмила Мальковская. – От лица воспитанников и сотрудников нашего учреждения говорим большое спасибо неравнодушным людям, которые приезжают и создают детям новогоднее настроение, исполняют детские желания. Отдельное спасибо за проявленную инициативу, комплексный подход к организации праздника ребятам - начальнику территориального управления «Коломна» Марии Михайловой и региональному директору МосОблЕИРЦ Карэну Папикян.

Источник: Администрация городского округа Коломна