Новая традиция: Совет ветеранов и предприятия округа будут еженедельно передавать помощь военным в зону СВО

Новая традиция: Совет ветеранов и предприятия округа будут еженедельно передавать помощь военным в зону СВО

«Один за всех и все за одного!» – знаменитая фраза Александра Дюма из «Трех мушкетеров» в настоящее время обрела особую актуальность, наполнилась еще одним смыслом. Поддержка мобилизованных – это не только сбор конкретных вещей и продуктов, хотя и они, безусловно, нужны, но и поднятие духа, настроения у наших бойцов. Поэтому им так важно получать посылки из дома, знать, что их любят и ждут. На еженедельном собрании Совета ветеранов округа присутствовали сотрудники профсоюзного комитета Коломенского завода – Владимир Алексеевич Кобзев и Валентина Владимировна Вертепа. Они приехали не с пустыми руками, а привезли дополнительную помощь для наших мобилизованных ребят.
«На нашем предприятии много неравнодушных, – рассказал заместитель председателя профсоюзного комитета Владимир Алексеевич. – С самого начала военной операции рабочие проявляли сопричастность, не остались в стороне и после объявления мобилизации. Каждый помогает по возможностям, кто продуктами, кто деньгами. Несколько раз отправляли детские рисунки и письма».
На встречу был приглашен председатель профсоюза одной из войсковых частей, полковник в отставке Владимир Алексеевич Давыдов.
«Регулярно получаем помощь и передаем ее ребятам. Это очень сильная поддержка для тех, кто находиться в зоне СВО. Самое главное, что бойцы ее чувствуют, а им сейчас это очень важно», – добавил Владимир Алексеевич.
В этот раз от Коломенского завода в войсковую часть отправилось 12 коробок дополнительной помощи. Добрая традиция будет продолжаться – каждую среду на Совете ветеранов представители профсоюзных организаций различных предприятий Городского округа Коломна будут передавать собранные вещи и продукты, тем самым помогая мобилизованным бойцам и поддерживая их.

Источник: Администрация городского округа Коломна