Новая профессия бесплатно: как учиться от Центра занятости населения?

Новая профессия бесплатно: как учиться от Центра занятости населения?

Жители Городского округа Коломна, которые в установленном порядке признаны безработными, могут получить новую специальность. У них есть возможность пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование.

Центр занятости населения проводит набор в группы для прохождения профессионального обучения по специальностям:
1) Слесарь по ремонту автомобилей.
2) Кассир 3-го разряда.
3) Специалист по туризму и социально-культурному сервису.

Обучение проводится в Учебном центре «Квалификация» в очной форме. Также граждане, состоящие на учете в службе занятости, и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, имеют возможность получить новую профессию или повысить квалификацию по одной из более 100 программ обучения.

По результатам обучения выдается документ установленного образца – свидетельство о профессиональном обучении (диплом о профессиональной переподготовке, удостоверение о повышении квалификации). В период прохождения обучения по направлению органов службы занятости за безработными гражданами сохраняется право на получение пособия по безработице.

Для первичной консультации специалиста и получения направления необходимо обратиться по адресу: г. Коломна, ул. Дзержинского, д.80, каб. № 104, 105 (1 этаж). При себе необходимо иметь: паспорт, документ об образовании (аттестат). Телефон для связи: 8-(496)-614-36-53.

Источник: Газета «Коломенская правда»