Новая поликлиника в Подлипках уже практически на 100% укомплектована новым современным оборудованием

Новая поликлиника в Подлипках уже практически на 100% укомплектована новым современным оборудованием

Новая поликлиника в Подлипках уже практически на 100% укомплектована новым современным оборудованием. Около 3 тыс. единиц медтехники и производственного инвентаря заняли свои места в диагностических, процедурных, врачебных кабинетах и лаборатории.
Среди поступившего оборудования есть и «тяжелое» – это два рентген-аппарата, предназначенные для детского и взрослого отделений, маммограф, флюорограф и дентальный рентген-аппарат, который используется в стоматологии.
«Современное цифровое оборудование имеет низкую лучевую нагрузку, проходить обследование на таком оборудовании безопасно. Высокое качество изображения новых установок позволит докторам повысить и качество диагностики. Вся информация об исследовании в цифровом виде будет поступать сразу к врачу, а заключение пациент сможет увидеть в личном кабинете портала госуслуг», – подчеркнул заведующий Центром лучевой диагностики Коломенской областной больницы Роман Алексеенко.
Поликлиника в Подлипках возведена в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Она сможет принимать до 600 посетителей в смену. Прием пациентов начнется совсем скоро. Медицинскую помощь здесь будут получать жители ближайших к поликлинике территорий. Также в поликлинику смогут обращаться все жители округа для получения консультации узкопрофильных специалистов.

Источник: Администрация городского округа Коломна