Новая поликлиника в Коломне готовится к открытию

Новая поликлиника в Коломне готовится к открытию

В Коломне завершилось строительство поликлиники на 600 посещений в смену в микрорайоне Подлипки. Работы велись в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. В настоящий момент ведется подготовка к открытию. Как ранее подчеркнул Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, в регионе делается всё возможное, чтобы базовые обследования и виды лечения были доступны всем пациентам. Новую поликлинику осмотрел министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк. Его сопровождали глава городского округа Александр Гречищев, главный врач Коломенской областной больницы Олег Митин, депутат Мособлдумы Екатерина Лобышева, председатель Совета депутатов округа Николай Герлинский, а также врачи, которым предстоит работать в медучреждении.
«Это важный объект для всего Городского округа Коломна. Новая поликлиника в микрорайоне Подлипки будет обслуживать более 26 тыс. взрослых и детей – жителей не только нового микрорайона, но и соседних территорий. Штат медицинских специалистов сформирован – прием будут вести 100 врачей. Первых пациентов здесь примут уже 9-го января», – рассказал министр.
В новой поликлинике разделены потоки пациентов, установлена современная навигация, организованы комфортные зоны ожидания приёма врача и установлены системы кондиционирования воздуха, чтобы поддерживать в помещениях комфортную температуру. Установлено современное медицинское оборудование, в том числе тяжёлое – это два рентген-аппарата, предназначенные для детского и взрослого отделений, маммограф, флюорограф и дентальный рентген-аппарат, который используется в стоматологии.
Прием пациентов будут вести участковые терапевты, педиатры, а также узкопрофильные специалисты, в том числе невролог, кардиолог, эндокринолог, ревматолог, хирург, гинеколог, а также остродефицитные - гематолог, нефролог.

Источник: Администрация городского округа Коломна