Несколько общеобразовательных учреждений Коломны в 2021 году вошли в программу капитального ремонта

Несколько общеобразовательных учреждений Коломны в 2021 году вошли в программу капитального ремонта

В Подмосковье работают сильные, профессиональные педагоги. Важно обеспечивать им комфортные условия. Об этом сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев,.

Несколько общеобразовательных учреждений Коломны в 2021 году вошли в программу капитального ремонта. Это школа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» и школа № 24.
«Мой кабинет стал просто замечательным, – говорит Ирина Деева, преподаватель английского и немецкого языков школы 24. – И уютно, и светло. Всё сделано так, чтобы ребятам хотелось бежать в школу и получать знания».
Работы велись по всем направлениям: крыша, фасад, инженерные коммуникации, внутренняя отделка помещений. Строительные бригады трудились в три смены.

В школе «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья тоже завершили ремонтные работы.

Еще одно из общеобразовательных учреждений города, которое ждёт качественное преобразование, - школа на территории бывшего совхоза «Коломенский». Новость о её ремонте стала самой ожидаемой за последние несколько лет.

Капитальный ремонт школ в нашем округе, как и во всей Московской области, проходит в рамках региональной программы «Образование Подмосковья». Это часть проекта президента, нацеленного на создание новой образовательной инфраструктуры.

4 2.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»