Неделя французского языка прошла в ГСГУ

Неделя французского языка прошла в ГСГУ

Вся прошедшая неделя на факультете иностранных языков ГСГУ была посвящена французскому языку. В рамках тематической недели здесь прошли лекции и мастер-классы, конкурсы и олимпиады. Их участниками стали студенты, школьники и учителя.

Зарубежные преподаватели иняза Магали Жаннен и Элиз Уврар из Университета г. Кан провели для студентов и учителей французского языка дистанционные лекции, посвященные актуальным вопросам стилистики и методики преподавания иностранных языков. А зарубежный специалист факультета Ингрид Гуаск из Бордо прочитала лекцию о трансформациях современного французского языка.

Своим опытом и интересными методическими находками также поделились учителя французского языка Анна Михайловна Вековищева (школа № 9, Ступино) и Наталия Ростиславовна Лиштвинова (школа № 15, Коломна).

Всю неделю на факультете работала осенняя лингвистическая школа. Под руководством французского специалиста Ингрид Гуаск 15 школьников из Коломны, Озер, Егорьевска, Луховиц, и Раменского знакомились онлайн с культурными и историческими достопримечательностями французских регионов, а также оттачивали навыки владения устной речью. Все ребята получили именные сертификаты.

Более 80 студентов иняза проверили свои знания в онлайн-олимпиаде по страноведению Франции, а школьники 7-9 классов юго-востока Подмосковья поучаствовали в олимпиаде по французскому языку. Кроме того, широкий отклик у ребят нашел творческий конкурс, посвященный любимым персонажам произведений французской литературы.

9 2.jpg
9 3.jpg
9 4.jpg
9 5.jpg
9 6.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»