Накануне Нового года в ковидные госпитали Коломенской ЦРБ были переданы кулеры с питьевой водой

Накануне Нового года в ковидные госпитали Коломенской ЦРБ были переданы кулеры с питьевой водой

Накануне Нового года в ковидные госпитали Коломенской ЦРБ были переданы кулеры с питьевой водой. Инициатива поддержать пациентов, проходящих лечение от COVID-19, принадлежит местной татарской национально-культурной автономии и депутату Совета депутатов Николаю Братушкову.

Николай Владимирович Братушков – давний друг и благотворитель Коломенской больницы – приехал в медучреждение вместе с представителями национального центра, советником администрации Сергеем Барабановым, а также детьми безвременно ушедшего Эвклида Зафирова, который поддерживал проект татарской национально-культурной автономии, но не успел лично передать подарки пациентам больницы.

Идея сотрудничества татарского центра с Коломенской больницей появилась в 2019 году. Тогда активисты национально-культурного центра взаимодействовали с пациентами онкологического отделения, оказывали бескорыстную посильную помощь тем, чьи родственники не могут ежедневно находиться рядом. В 2020 году в условиях сложной эпидемиологической ситуации вектор взаимодействия изменился.

Главный врач Коломенской больницы Олег Митин вместе с коллегами с большой благодарностью принял кулеры с запасом питьевой воды – этот действительно нужный для учреждения подарок.

Кулеры уже установлены в инфекционных отделениях №№ 2 и 3, где проходят лечение пациенты с коронавирусной инфекцией.

Источник: Администрация городского округа Коломна