На железнодорожной станции Хорошово прошёл профилактический рейд

На железнодорожной станции Хорошово прошёл профилактический рейд

О необходимости соблюдать правила безопасности вблизи железнодорожных путей напоминали жителям села Хорошово. Здесь, на жд-станции, по поручению Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области представители администрации и межмуниципального управления № 5 Административно-пассажирской инспекции региона организовали профилактический рейд.

«Цель данного рейда - не поймать какое-то количество нарушителей, а предупредить жителей об опасности. Именно на этой железнодорожной станции в текущем месяце произошел несчастный случай – мужчина в возрасте около 50 лет попал под колеса электрички рано утром. Выжить ему не удалось. Причина аналогична с прошлыми подобными случаями – пренебрежение правилами безопасности, - рассказывает главный инспектор Отдела дорожного хозяйства и транспорта Елена Шмелькова.. – Люди переходят пути в неположенных местах, не обращают внимание на предупреждающие сигналы о приближении поезда. Мы рассказываем людям о последствиях, которые может вызвать такое пренебрежение к правилам, особенно сейчас, когда темнеет рано».

За 2021 год на железнодорожных станциях Коломны произошло пять несчастных случаев. На рейде в селе Хорошово жителям населенного пункта напоминали о запрете переходить пути на запрещающий сигнал семафора, раздавали информационные памятки.

«Я обращаюсь ко всем, но особенно нашим молодым людям, которые, находясь на железной дороге, чаще всего забывают об элементарных мерах безопасности. Обязательно перед подходом к железнодорожным путям снимайте наушники, капюшоны и смотрите по сторонам. Это необходимо, чтобы видеть и слышать поезд, - говорит заместитель начальника межмуниципального управления №5 Административно-пассажирской инспекции Московской области Андрей Букин. – Такие элементарные правила нужно соблюдать, и, я надеюсь, сегодня мы смогли донести до людей эту мысль».

Источник: Администрация городского округа Коломна