На территории Московской области к предстоящему дачному сезону запустят 43 автобусных маршрута

На территории Московской области к предстоящему дачному сезону запустят 43 автобусных маршрута

Сотни тысяч подмосковных жителей весной превращаются в заядлых дачников. Чтобы все желающие смогли в пятницу добраться до «любимой дачи», а в воскресенье уехать с «этого проклятого огорода», на территории Московской области к предстоящему дачному сезону запустят 43 автобусных маршрута.

- Традиционно, дачные маршруты открываются в апреле-мае и работают до завершения сезона- сообщила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова. - Расписание автобусов синхронизировано с графиком движения электропоездов, чтобы дачникам было удобно добираться до своих садовых участков. На всех маршрутах действует меры социальный поддержки - льготный проезд по соц. карте.

В нашем округе с 1 мая на летнее расписание перешли маршруты № 51 «а/с Старая Коломна - Боково-Акулово» и № 19 «а/с Старая Коломна - Озерское шоссе - ул. Девичье поле»

- Организовать движение автобуса из Колычёва на Озёрское шоссе просили именно дачники, - говорит начальник дорожного хозяйства и транспорта администрации округа Дмитрий Шарков. - Маршрут № 19 всегда действовал по временной схеме - с мая по октябрь. Но мы проработали вопрос - в этом году маршрут перейдёт на летнее расписание и уже не вернётся к зимнему. Для этих целей мы искали дополнительное финансирование, проводили совещания с министерством транспорта Московской области. Мосавтодор предусмотрел ряд мероприятий, повышающих безопасность движения. В этом году на участке от Озёрского шоссе до переезда должен быть оборудован тротуар.

1 2.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»