На Совете директоров Александр Гречищев озвучил итоги работы за 9 месяцев

На Совете директоров Александр Гречищев озвучил итоги работы за 9 месяцев

Глава Городского округа Коломна Александр Гречищев на заседании Совета директоров озвучил итоги работы за 9 месяцев. Он отметил, что в условиях санитарных ограничений экономика округа выстояла и демонстрирует рост. Так, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по всем видам экономической деятельности составил 68,3 млрд руб. Темп прироста - 114,5%. В стадии реализации находится 30 инвестиционных проектов, 17 из них - в сфере промышленности.

«Стабильный рост экономики позволяет наполнять бюджет округа. Его доходы с января по октябрь составили более 8,3 миллиардов рублей. Это результат совместных усилий всех руководителей предприятий и трудовых коллективов. Спасибо каждому за этот труд на благо нашего округа. Мы должны понимать, что, только консолидировав усилия, можно справиться с современными экономическими реалиями, - подчеркнул глава округа. - Расходы бюджета за прошедший период превысили 7,8 мдрд рублей. Эти средства направлены на исполнение социальных обязательств».

Александр Гречищев перечислил основные реализованные проекты. Из масштабных работ – ремонт школы № 24 и «Надежда» в Коломне, открытие пристройки к школе № 3 в Озёрах, строительство поликлиники в Подлипках и ремонт поликлиники № 2, реконструкция котельной в поселке Индустрия, новые котельные в Биорках и в Озёрах на ул. Коломенская, 20. В сфере благоустройства работы ведут на двух территориях в Коломне: Михайловской набережной и перед Бобреневым монастырём. В Озёрах построен парк «Сосновый бор».

Завершая доклад, Александр Владимирович акцентировал внимание на старте Губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». В округе приступили к праздничному оформлению. Помимо традиционных и привычных украшений жителей ждёт много сюрпризов. Подготовлена программа новогодних и рождественских мероприятий.

Источник: Газета «Коломенская правда»