На прошлой неделе в Озёрах произошел один пожар

На прошлой неделе в Озёрах произошел один пожар

С 6 по 12 декабря на территории Озёр службы зафиксировали один пожар. Об этом сообщает Отдел надзорной деятельности и профилактической работы. Жителям муниципалитета вновь напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

 

«Напоминаем вам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, просим уделять им пристальное внимание в условиях особого противопожарного режима. Предупреждаем об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности», - говорится в сообщении.

 

Пожар произошел 10 декабря в деревне Жиливо. У местного жителя горел садовый дом. Здание сгорело полностью, обвалилась кровля. Погибшие и травмированные отсутствуют. Предположительная причина - неисправность печного отопления.

 

На территории Московской области с начала года зарегистрировано 19 676  пожаров, за аналогичный период прошлого года их было 21 972. За сутки на территории области пожарные фиксируют около 53 загораний. Основные причины - неосторожное обращение с огнем, сжигание мусора.

Источник: Газета «Коломенская правда»