На профилактический ремонт остановлена колычевская котельная

На профилактический ремонт остановлена колычевская котельная

20 июля на профилактический ремонт встала одна из самых крупных котельных в городе – колычевская, обеспечивающая теплом и горячей водой более 45 тысяч населения микрорайона.

В 8 утра была прекращена подача горячей воды на все объекты и специалисты МУП «Тепло Коломны» приступили к первому этапу профилактических работ – опрессовке сетей повышенным давлением. В процессе определяются слабые участки, которые могли бы стать причиной серьёзных аварий в зимний период. Далее начнётся основной профилактический ремонт: обследование всего действующего оборудования, ремонт, смазка и так далее.

- Надо отметить, что по масштабу это третья котельная, которая находится в эксплуатации у нашего муниципального предприятия, - подчеркнул замглавы администрации округа Сергей Лысенко. – После ее запуска можно будет говорить о том, что большая часть профилактических работ на котельных завершена. Надо отметить, что наш округ среди подмосковных муниципалитетов традиционно держится в лидерах по подготовке к зиме. Все это – благодаря слаженной работе коломенских предприятий жилищно-коммунальной сферы.

В то же время мы понимаем, что предстоит сделать еще немало, поэтому администрация держит эту работу на контроле: инспектируем стратегические объекты, еженедельно проводим анализ уже выполненных работ.

Источник: Администрация Коломенского городского округа