На портале «Добродел» стартовало голосование по выбору родников для благоустройства

На портале «Добродел» стартовало голосование по выбору родников для благоустройства

У жителей Городского округа Коломна появилась возможность определить родники, которые благоустроят в 2022 году. Голосование уже началось на портале «Добродел». Оно продлится с 15 марта по 15 апреля. Объекты, которые получат наибольшее число голосов, благоустроят в первую очередь.

В списке – 103 источника, шесть из них расположены на территории нашего муниципалитета. Это родники в деревнях Нестерово, Апраксино, Михеево и селе Пирочи в Коломне, а также ключи на улице Молодежной (район Болотово) и в районе деревень Облезьево и Дулебино в Озерах.

Чтобы принять участие, необходимо авторизоваться на портале «Добродел» с подтвержденной учетной записью ЕСИА и перейти на страницу голосования https://vote.dobrodel.ru/rodnik2022. Далее интерактивной карте следует выбрать муниципалитет и отметить родник, за который хотите отдать свой голос. Проголосовать можно только один раз, а в комментариях разрешается написать свое мнение и о других объектах. Преображением родников, за которые проголосует большинство, займется Минэкологии.

Источник: Газета «Коломенская правда»