На лыжной трассе в Парке 50 лет Октября установили освещение

На лыжной трассе в Парке 50 лет Октября установили освещение

Сокращение светового дня теперь никак не сможет сократить количество тренировок у воспитанников школы олимпийского резерва по зимним видам спорта – на лыжной трассе в Парке 50 лет Октября, где проходят занятия у коломенцев, заработало освещение.

Протяженность трассы составляет 1700 метров. Вдоль неё установлены фонарные столбы со светильниками, проведена проводка. Раньше воспитанникам спортшколы приходилось надевать налобные фонари, что доставляло большие неудобства.

«Такие перемены вывели тренировки воспитанников на новый уровень. Ребята, которые ездили на сборы или принимали участие в соревнованиях высокого уровня, говорят, что ощущения при езде совсем другие, - поделился директор школы олимпийского резерва по зимним видам спорта Александр Тюрин. – Мы к этому стремились и, наконец, смогли достичь. Школа и её спортсмены благодарны администрации муниципалитета за проделанную работу».

Добавим, школа олимпийского резерва по зимним видам спорта обучает юных коломенцев лыжным гонкам и катанию на роликовых лыжах. На сегодняшний день здесь числятся 162 воспитанника. Ребята являются постоянными участниками как областных, так и всероссийских соревнований по своим направлениям. Домой они всегда возвращаются с наградами за призовые места.

Источник: Газета «Коломенская правда»