На Коломзаводе избрали нового гендиректора

На Коломзаводе избрали нового гендиректора

Совет директоров Коломенского завода избрал нового генерального директора. Вместо Дмитрия Мирного предприятие возглавил Игорь Мочалин. С 11 января он приступил к своим обязанностям.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, руководство ТМХ отметило большой вклад покидающего пост гендиректора в реализацию комплексной инвестиционной программы. Напомним, ее целью является цифровая трансформация и техническое перевооружение завода.

«Планируется, что в дальнейшем Дмитрий Мирный будет заниматься в ТМХ развитием двигателестроительных проектов в России и за рубежом»,- уточнили в пресс-службе Коломзавода.

Игорь Мочалин родился 5 августа 1967 года в городе Горьком (ныне — Нижний Новгород). В 1986 окончил Горьковский механический техникум. В 1986-1988 гг. служил в рядах Советской армии. В 1995 году окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности «Автомобилестроение и тракторостроение», инженер-механик. Также является выпускником Международного института менеджмента ЛИНК по специальности «Общий менеджмент».

С 1986 по 2000 годы работал на Горьковском автомобильном заводе мастером, инженером-технологом, начальником технологического бюро, заместителем начальника цеха, заместителем главного инженера.

С 2001 года трудился в группе компаний «Ростсельмаш» в должности главного сварщика, заместителя директора по качеству, директора технического центра, директора производства.

С января 2009 года — генеральный директор ООО «Ростовский литейный завод». С 2013 по 2016 год — генеральный директор ОАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов». В 2017 году возглавил Воронежский механический завод — филиал АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева».

В 2018 году Мочалин был назначен генеральным директором АО «ПО «Бежицкая сталь».

Источник: Газета «Коломенская правда»