На Коломенском заводе рассказали, как обрабатывают выпускные клапаны для всех дизельных двигателей

На Коломенском заводе рассказали, как обрабатывают выпускные клапаны для всех дизельных двигателей

На Коломенском заводе работает аппарат для порошково-плазменной наплавки клапанов. На этом оборудовании обрабатывают выпускные клапаны для всех дизельных двигателей производства предприятия.

Благодаря автоматизированному процессу, операции по наплавке клапанов совершаются на высоком уровне с соблюдением всех производственных стандартов.

Автоматизированный аппарат для порошково-плазменной наплавки позволяет придерживаться качественных свойств поверхности при достаточно низком уровне наплавного слоя и добиваться минимального перемешивания материала основы с наплавленным слоем.

«Отдельным преимуществом при обработке клапанов на аппарате для порошково-плазменной наплавки является высокая эластичность сплавов, а также высокий уровень воспроизводимости сварочного процесса», - рассказывает электросварщик автоматических и полуавтоматических машин Геннадий Грудинин.

Геннадий работает на данном оборудовании с 2008 года, а на заводе и в цехе М-10 - с 1985 года, является представителем одной из заводских трудовых династий.

1 2.jpg
1 3.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»