МРЭО ГИБДД № 2 призывает жителей округа пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет

МРЭО ГИБДД № 2 призывает жителей округа пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет

МРЭО ГИБДД № 2 (г.Коломна) ГУ МВД России по Московской области призывает жителей Городского округа Коломна пользоваться возможностью получения госуслуг через Интернет.

Регистрировать транспортные средства и получать водительские удостоверения без очереди может любой гражданин, зарегистрировавшийся на Едином портале государственных и муниципальных услуг (http://www/gosuslugi/ru). Использование портала госуслуг – это не только удобно, так как помогает спланировать время посещения Госавтоинспекции, но выгодно, так как помогает значительно сэкономить средства при оплате госпошлины. Чтобы получить скидку 30% на государственную пошлину нужно:

  1. Подать заявление в электронной форме через ЕПГУ.
  2. Оплатить государственную пошлину в электронном виде.


В настоящее время в Госавтоинспекцию поступает большое количество заявлений граждан о возврате ошибочно уплаченной государственной пошлине. Разъясняем, что государственная пошлина взимается в соответствии со ст.333.33 Налогового Кодекса РФ за государственную регистрацию и совершение прочих юридических действий:

- за выдачу национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность – 2000 рублей (при оплате через ЕПГУ – 1400 рублей);
- за выдачу международного водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность – 1600 (при оплате через ЕПГУ – 1120 рублей);
- за изменение регистрационных данных в связи с изменением собственника с заменой государственных регистрационных знаков на автомобиль – 2850 рублей (при оплате через ЕПГУ – 1995 рублей), на прицеп и мототранспорт – 2350 рублей (при оплате через ЕПГУ – 1645 рублей);
- за изменение регистрационных данных в связи с изменением собственника с сохранением государственных регистрационных знаков (автомототранспорт, прицепы) – 850 рублей (при оплате через ЕПГУ – 595 рублей).

Государственная пошлина за прием квалифицированных экзаменов на получение права управления транспортными средствами и прекращение регистрации транспортного средства в связи с утилизацией не взимается.

Источник: Газета «Коломенская правда»