Московская область заняла почётное первое место в стране по абсолютному приросту населения

Московская область заняла почётное первое место в стране по абсолютному приросту населения

Московская область заняла почётное первое место в стране по абсолютному приросту населения: его численность достигла 8,5 миллиона человек. Люди едут со всех уголков страны, ведь Подмосковье – один из самых динамично развивающихся регионов в России. Об этом на совещании с руководящим составом правительства и главами муниципалитетов сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
«Наш регион, наши муниципалитеты активно развиваются. Мы это чувствуем по личным встречам, по количеству новостроек, дорог, переездов, инфраструктуры – всё это, безусловно, должно соответствовать ожиданиям людей, чтобы жизнь была комфортной, удобной. Когда мы полностью вовлечены в процессы, видим, что многое удаётся», – отметил губернатор.
Ольга Шуваева приехала в Коломну несколько лет назад из небольшого городка Сорочинска в Оренбургской области. Муж, бывший военнослужащий, после завершения контракта решил вернуться домой, в Подмосковье. И перевёз за собой семью. О своём решении осесть именно здесь Шуваевы не пожалели ни разу.
«Коломна – такой красивый и уютный город! Сразу чувствуется близость к Москве, совсем другие условия для жизни. Огромный выбор садиков и школ для детей, да и с поиском работы нет никаких проблем. Я, конечно, скучаю по родным оренбургским степям, но теперь приезжаю туда просто погостить. Будущее нашей семьи здесь, в Коломне».
В Коломне во время проведения всероссийской кампании работали 66 переписных участков и около четырёхсот переписчиков. Согласно итоговым цифрам, на территории нашего округа постоянно проживают 159 тысяч горожан и 58 тысяч сельских жителей.

Источник: Администрация городского округа Коломна