Модернизация системы ЖКХ продолжается в Подмосковье, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев

Модернизация системы ЖКХ продолжается в Подмосковье, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев

Качество жизни человека определяется многими факторами. В том числе, комфорт в его доме. Ведь о качестве власти люди во многом судят по своему подъезду, теплу в квартире, освещению, состоянию двора.
Модернизация системы ЖКХ продолжается в Подмосковье, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Две новых блочно-модульных котельных запустили в прошлом году на территории сельских населенных пунктов нашего округа - Биорки и Индустрия.
- Живу здесь уже несколько лет, на моей памяти в зимний период были случаи, когда возникали перебои с подачей тепла, говорит житель посёлка Биорки Александр Романов,

Модернизацию нашей котельной могу только приветствовать, так как посёлок у нас большой, а его инфраструктура однозначно требует обновления. В конце концов, постоянное тепло в домах — это жизнь, уют и комфорт для всех. Современное оборудование, установленное в новых теплоисточниках, дает стабильную горячую воду и тепло. Так что люди могут быть уверены, что качество получаемых ими жилищно-коммунальных услуг будет высоким и постоянным. Эти котельные – еще один пример того, как наше муниципальное предприятие «Тепло Коломны» развивает важнейшую инфраструктуру округа.

Ещё три новых блочно-модульных котельных оборудуют в нашем округе в этом году. Это станет возможным благодаря дополнительному финансированию, выделенному из регионального бюджета на развитие системы жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Подмосковья.
Одну котельную установят в деревне Губастово, а две - в Озёрах (на улицах Ленина и Юрия Сергеева). По всем этим котельным получено положительное заключение экспертизы. Объекты будут введены в эксплуатацию до конца года.

Кроме того, продолжаются работы в рамках строительства блочно-модульной котельной на территории бывшего военного городка Сосновый бор. Заключен муниципальный контракт, срок исполнения которого 2022-2023 годы.

5 2.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»