Мобильные прививочные бригады выезжают на предприятия

Мобильные прививочные бригады выезжают на предприятия

При поликлиниках Коломенской больницы созданы мобильные прививочные бригады, которые выезжают на предприятия и в организации Коломны для вакцинации сотрудников против коронавирусной инфекции. Прививку на рабочем месте уже успели сделать сотрудники Коломенского завода, АО «Порт Коломна», МУП «Тепло Коломны», распределительного центра «Магнит», «Департамента городского хозяйства» и ряда других организаций. На днях очередной день вакцинации прошел в администрации Городского округа Коломна.

Бригада медиков выезжает на рабочее место в случае, если в организации не менее 30 человек согласны сделать прививку от COVID-19. Для того, чтобы пригласить мобильную бригаду на предприятие, необходимо подать в удобную по расположению поликлинику список сотрудников, согласных на вакцинацию, и дождаться назначения даты и времени ее проведения.

Кроме того, по заявке работодателя сотрудники предприятий и организаций могут централизованно посетить один из пунктов вакцинации и сделать прививку там. Так в поликлиниках уже привились сотрудники Конструкторского бюро машиностроения, Коломенской электросети, Управления социальной защиты населения по Коломенскому городскому округу и других предприятий и организаций.

На конец июня в округе привились более 48 000 человек. Высокие темпы вакцинации позволят сократить количество заболевших ковидом и избежать дополнительных ограничений. В Подмосковье обязательная вакцинация распространяется на всех, кто работает в сфере услуг, контактирует с другими людьми. Это нужно, чтобы сохранить их жизни и здоровье.

Найти ближайший пункт вакцинации поможет интерактивная карта covid.mz.mosreg.ru. Запись - через федеральный (gosuslugi.ru) или региональный (uslugi.mosreg.ru/zdrav) порталы госуслуг, по телефону 122, а также в медучреждениях, МФЦ, клубах «Активное долголетие».

Источник: Администрация Коломенского городского округа (ВК)