Министерство здравоохранения Российской Федерации внесло изменения в инструкцию по медицинскому применению вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»)

Министерство здравоохранения Российской Федерации внесло изменения в инструкцию по медицинскому применению вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»)

Министерство здравоохранения Российской Федерации внесло изменения в инструкцию по медицинскому применению вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). В связи с тем, что состав первого компонента указанной вакцины соответствует составу лекарственного препарата «Спутник Лайт», теперь в случае необходимости первый компонент вакцины «Спутник V» может быть использован для однократной вакцинации.

Прививка первым компонентом «Спутник V» может быть сделана однократно в случае повторной вакцинации и после перенесенного заболевания COVID-19.

В данный момент прорабатывается вопрос об активации сертификата, содержащего сведения о введении первого компонента вакцины «Спутник V» для ревакцинации или вакцинации после перенесенного заболевания, после введения уже первого компонента – по аналогии с вакцинацией «Спутником Лайт».

Вакцина «Спутник V» имеется в достаточном количестве во всех пунктах вакцинации Коломенской больницы. Прививку против COVID-19 по-прежнему можно сделать по предварительной записи по тел. 122 и в личном кабинете портала госуслуг.

  • Поликлиника № 1 (Коломна, ул. Октябрьской Революции, д. 318).
  • Поликлиника № 2 (Коломна, ул. Астахова, д. 9).
  • Поликлиника № 3 (Коломна, ул. Фурманова, д. 5).
  • Поликлиника № 4 (Коломна, ул. Цементников, д. 26).

Режим работы: с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу с 8:00 до 14:00.

Источник: Газета «Коломенская правда»