Мэр Коломны Денис Лебедев найден мертвым в своей квартире

Мэр Коломны Денис Лебедев найден мертвым в своей квартире

Сегодня утром, 2 июля, обнаружено тело Главы городского округа Коломна Дениса Лебедева. Мер найден мертвым в своей квартире, предварительной причиной смерти является самоубийство.

На место происшествия сразу выехала оперативно-следственная группа. Для координации действий правоохранительных органов прибыли первый заместитель прокурора Московской области Андрей Ганцев и городской прокурор Коломны Александр Рубанов.

Следователи подтвердили обнаружение тела мужчины в его жилище. Заведено уголовное дело о доведении до суицида.

Об этом сообщили газета «Коломенская правда» и ряд крупных источников среди которых ТАСС.

"Тело главы Коломны Дениса Лебедева найдено в его собственной квартире. По предварительным данным, он покончил с собой", - сказал собеседник ТАСС.

"Следователи в ходе осмотра квартиры не нашли предсмертной записки", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, политик выпивал в течение нескольких дней перед самоубийством.

Денис Лебедев, уроженец Коломны, занимал должность главы Коломенского городского округа с 2017 г. В 2014-2016 гг. возглавлял Озерский муниципальный район, а потом — городской округ Озеры (сейчас входит в городской округ Коломна). С 2008 г. Лебедев был председателем коломенского отделения партии «Справедливая Россия». В декабре 2011 г. Лебедев был избран депутатом Московской областной Думы, являлся заместителем председателя комитета по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике. Также был членом рабочей группы по законодательству в сфере негосударственной охранной деятельности при Комитете по безопасности Госдумы.

Позже на сайте телеканала «Царьград» появилась информация со ссылкой на Telegram-канал Readovka о возможных причинах самоубийства. По одной версии это могло быть возможное нецелевое расходование 71 миллиона рублей, выделенных городу на строительство школ в рамках нацпроекта «Образование», по другой это могло быть результатом участившихся в последние время бытовых конфликтов.

Источник: Газета «Коломенская правда»