Медицинская олимпиада прошла в Коломне

Медицинская олимпиада прошла в Коломне

В коломенской гимназии №9 прошла медицинская олимпиада имени академика Павлова. Организаторами выступили Рязанский государственный медицинский университет. Приняли участие более 100 школьников из разных городов.

Ученики 8 и 9 классов из Коломны, Озер, Луховиц, Зарайска и Рязани состязались в знаниях по химии и биологии, а также отвечали на общеразвивающие вопросы медицинской тематики, связанные с историей Рязанского медуниверситета и профессиональной деятельностью академика Павлова.

Результаты олимпиады будут размещены на сайте гимназии в разделе «Павловская олимпиада». Награждение победителей и призеров состоится 16 апреля в гимназии № 9 во время проведения традиционной презентации медицинского класса. Награды ребята получат из рук ректора РязГМУ Романа Калинина.

Отметим, что победители и призеры медицинской олимпиады, являющиеся учащимися 9 классов, смогут претендовать на поступление в медицинский класс без вступительного испытания. Медицинский класс – это совместный проект гимназии № 9, Рязанского медуниверситета и Коломенской больницы. Ребята, которые решат связать свою жизнь с медициной, после завершения обучения в медвузе могут быть приняты на работу в Коломенскую больницу.

4 2.jpg
4 3.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»