Мастер из Коломны удивил жителей необычными коврами ручной работы

Мастер из Коломны удивил жителей необычными коврами ручной работы

Мастер из Коломны удивил жителей необычными коврами ручной работы. Александр Рачинский сам изготавливает ковры. В основу он берет не обыденную классику - узоры и цветочки, а современные картинки.

«Моя работа уникальны тем, что можно сделать практически любой рисунок, цвет, форуму. Так как это ручная работа можно даже подобрать тип ворса. Увлекаюсь я этим уже четыре месяца. А сподвигло меня желание созидать и научиться чем-то новому», - рассказал изданию «Подмосковье сегодня» мастер Александр Рачинский.

Отметим, техника в которой работает Александр называется тафтинг. Она сочетает в себе черты вышивки, ковроделия и даже рисования. Вместо холста у мастера полотно ткани, а кисти с красками заменяют нитки и специальные приборы. Ценители творчества Александра удивляются его увлечению и по достоинству оценивают изделия. По словам мастера, он хочет дать этому элементу интерьера новую современную жизнь. Ведь эта часть декора не только интересная, но и практичная. Александр отметил, что вещи, сделанные своими руками, несут особую энергетику и ценность.

2 2.jpg
2 3.jpg

Фото: А. Рачинский

Источник: Газета «Коломенская правда»