Маленькие беженцы из Донбасса пообщались с собаками-терапевтами

Маленькие беженцы из Донбасса пообщались с собаками-терапевтами

Любовь братьев наших меньших вызывает самые радостные эмоции. Это еще раз доказал сеанс канистерапии для юных жителей ДНР и ЛНР, которые временно живут в нашем округе. Интересную встречу с собаками-терапевтами для ребят организовали представители Общественной палаты Коломны Татьяна Никищенко и Елизавета Воронина.

Собак-терапевтов привезли в лагерь сотрудники организации «Зоркие сердца». Уже несколько лет она работает по методу канистерапии и занимается просвещением – через общение с животными развивают добрые качества у детей и взрослых.

«Чудесные собаки-терапевты показали свои умения, дети попробовали себя в роли кинологов и вдоволь наобщались с животными. Вообще радость получили и дети, и взрослые», - отметили в Общественной палате.

Лёгкая медвежья неуклюжесть, харизма и весёлый нрав самоедских собак надолго запомнятся ребятам. С новыми пушистыми друзьями они никак не хотели расставаться. Эта встреча научила малышей больше общаться, работать в команде, поддерживать друг друга и, конечно же, правильно обращаться с животными.

Источник: Администрация городского округа Коломна