Лучший педиатр России работает в Коломне

Лучший педиатр России работает в Коломне

Союз педиатров России подвел итоги Всероссийского конкурса «Детский врач года». Победителем по итогам 2021 года стал заведующий инфекционным отделением № 1 Коломенской детской больницы, врач-педиатр Михаил Кудин.

«Михаил Викентьевич Кудин – уникальный человек и врач. За годы, которые он живет и работает в Коломне, он успел снискать и народную любовь, и заслужить уважение коллег. Поздравляю доктора с новым профессиональным достижением. Рад и горд, что в нашем округе работают специалисты, которые всю свою жизнь посвящают служению людям и своей благородной профессии», - сказал глава Городского округа Коломна Александр Гречищев.

Михаил Кудин – доктор медицинских наук, имеет высшую категорию по специальности «Педиатрия». Он отмечен высокими государственными наградами: ему присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», он отмечен нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». В 2020 году за участие в мероприятиях по предотвращению распространения COVID-19 Михаил Кудин был награжден орденом Преподобного Сергия Радонежского.

Добавим, почетная награда были вручена на XIX Съезде педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии», посвящённому 95-летию профессиональной ассоциации «Союз педиатров РФ».

Очно в Съезде приняли участие более 1500 специалистов, свыше 7 тысяч подключились к онлайн-трансляции. На торжественной церемонии открытия в своем видеоприветствии Министр здравоохранения России Михаил Мурашко подчеркнул: «охрана здоровья детей является приоритетом нашего государства, а в положительных изменениях, произошедших в детском здравоохранении страны, несомненно значительную роль играет Союз педиатров».

13 1.jpg
13 2.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»