Лучших по профессии выбрали в коломенском медколледже

Лучших по профессии выбрали в коломенском медколледже

Традиционный конкурс «Лучший по профессии» завершился в коломенском филиале Московского областного медицинского колледжа № 2. Студенты выпускных курсов - будущие фельдшеры, медицинские сестры, акушерки и фармацевты - показывали своим преподавателям все навыки, которые удалось приобрести как на учебных парах, так и на практике в больницах.

Конкурс проходил в три этапа. В первом студенты демонстрировали презентации, где рассказывали о будущей профессии и своём умении выполнять медицинские задачи, согласно специальности.

На втором студенты продемонстрировали практику. Вот медицинские сестры показали, что могут поставить пациенту капельницу. Фельдшеры провели ЭКГ, аускультацию легких и базовую сердечно-легочную реанимацию. Акушерки выполнили пальпацию плода, аускультацию его сердцебиения и базовую сердечно-легочную реанимацию. А фармацевты изготовили раствор для внутреннего применения и подыскали для покупателя аналог рецептурного препарата.

На третьем этапе студенты отвечали на вопросы, которые, кстати, аналогичны заданиям, входящим в процедуру первичной аккредитации для медиков среднего звена.

Первое и второе места завоевали медицинские сестры, а третье – ребята со специальности «Лечебное дело».

15 2.jpg
15 3.jpg
15 4.jpg
15 5.jpg
15 6.jpg
15 7.jpg
Источник: Газета «Коломенская правда»